Carrefour · Haagen Dazs · Helados
Bombón helado sabor vainilla y caramelo Häagen-Dazs sin gluten 3 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche (25,5%) [manteca de cacao, azúcar, pasta de cacao, leche en polvo, leche desnatada en polvo, mantequilla concentrada, manteca de coco, emulgente (lecitina de soja ), aroma natural de vainilla], agua, nata pasterizada (14,6%), leche desnatada evaporada, azúcar, jarabe de glucosa, leche condensada desnatada, mantequilla salada, leche condensada, mantequilla , sal, fibra de cítricos, aromas naturales de vainilla, emulgente (lecitina), gelificante (pectinas), gasificante (carbonato de sodio), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos), estabilizantes (goma garrofin, goma guar). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Puede contener frutos de cáscara . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 344 kcal |
| Grasas | 21,7 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 32,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón helado sabor vainilla y caramelo Häagen-Dazs sin gluten 3 ud. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 5,45 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema de vainilla con salsa de caramelo y mantequilla salada (12,7%) y una cobertura de chocolate con leche con trocitos de caramelo salado (4,3%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
