Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
leche desnatada rehidratada, azúcar, agua, manteca de cacao1, pasta de cacao1, grasa de coco, jarabe de glucosa, jarabe de glucosa-fructosa, leche en polvo, suero de leche en polvo, mantequilla concentrada, emulgentes (E471, lecitinas), estabilizantes (goma guar, goma garrofín, goma tara, carragenanos), vainas de vainilla, aroma natural de vainilla1 (contiene leche ), aroma natural de vainilla, colorante (carotenos). Puede contener almendras y pistachos . Sin gluten. 1Certificado Rainforest Alliance Alérgenos Contiene: Leche Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 231 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 9,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bombón Helado Magnum Classic 3 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,99 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado de vainilla recubierto de chocolate con leche (28%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.