Carrefour · Nestle · Azúcar y edulcorante
Bolsita de multifrutas desde 6 meses Nestlé sin gluten y sin azúcar añadido 90 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de manzana (42%), puré de plátano (42%), puré de melocotón (7%), puré de albaricoque (6%), puré de mango (2,8%), zumo de limón concentrado, vitamina C
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 73 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 16 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de multifrutas desde 6 meses Nestlé sin gluten y sin azúcar añadido 90 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Frutas variadas
- Conservación
- Una vez abierto conservar en el frigorífico máx. 24h
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
