Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Bolsita de manzana, piña, plátano y bebida de coco ecológica My Carrefour Baby Bio sin azúcar añadido 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Puré de manzana* (53%), puré de piña* (20%), puré de plátano* Bebida de coco* (8,5°/0) (extracto de coco* (60%), agua) y zumo concentrado de limón*. *Procedente de agricultura ecológica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 75 kcal |
| Grasas | 1,8 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de manzana, piña, plátano y bebida de coco ecológica My Carrefour Baby Bio sin azúcar añadido 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Mezcla de purés de frutas con bebida de coco
- Conservación
- consérvese en el frigorífico un máximo de 48 en su envase original
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
