Bolsita de fruta y galleta Nestlé Party Fruits sin azúcar añadido 110 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Plátano (40%), manzana, agua, zumo de naranja concentrado (5,5%), galleta sin gluten (4%) (harina de maíz, harina de arroz y leche ), zumo de limón concentrado y vitamina C (ácido L- ascórbico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 81 kcal |
| Grasas | 0,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 18 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bolsita de fruta y galleta Nestlé Party Fruits sin azúcar añadido 110 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,36 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Alimento infantil. Puré de plátano, naranja y galleta
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. No necesita frío. Una vez abierto conservar en frigorífico máx. 24h. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.