Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, harina de TRIGO, HUEVO, grasa de palma, grasa de LECHE, pasta de cacao, humectante (glicerol), aceite de nabina, manteca de cacao, jarabe de glucosa, LECHE en polvo, suero de LECHE en polvo, cacao desgrasado en polvo, emulgentes (E492, lecitinas de SOJA, E476), almidón de maíz, LECHE desnatada en polvo, LECHE desnatada condensada, sal, conservador (sorbato potásico), gasificantes (carbonatos de sodio, difosfatos, carbonatos de amonio), corrector de acidez (ácido cítrico), gelificante (alginato de sodio), aromas, espesante (goma xantana), colorante (beta-caroteno). PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA Y GRANOS DE SÉSAMO. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 466 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 12 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bizcocho con chocolate Milka Choco Brookie 132 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Bizcocho con chocolate (4,5 %), chocolate con leche de los Alpes (4,5 %), chocolate con leche (2 %) y pepitas de chocolate con leche de los Alpes (7 %)
- Conservación
- Conservar en lugar seco. Proteger del calor
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.