Carrefour · Carrefour · Bífidus
Bífidus desnatado con trozos de kiwi sin azúcar añadido Carrefour pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada 79%, preparado de kiwi 18% [azúcar 8,4%, kiwi 7%, jarabe de glucosa-fructosa 1%, almidón modificado de maíz, aroma, estabilizante: pectinas, colorante: complejos cúpricos de clorofilas y clorofilinas, correctores de acidez: ácido cítrico, citratos de sodio y citratos de calcio], proteínas de la leche en polvo, bifidobacterias y otros fermentos lácticos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 79 kcal |
| Grasas | 1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 15 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus desnatado con trozos de kiwi sin azúcar añadido Carrefour pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,31 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche desnatada fermentada azucarada, con kiwi y bifidobacterias
- Conservación
- Mantener refrigerado entre +1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.