Carrefour · Carrefour · Bífidus
Bífidus con piña Carrefour Classic sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche desnatada pasteurizada*, piña (10,4%), leche desnatada en polvo, almidón modificado de maíz, proteína de la leche , concentrado de zanahoria, aroma natural, estabilizante (pectina), zumo de limón concentrado, edulcorantes (sucralosa y acesulfamo K), bifidobacterias y fermentos lácticos activos. País de Ordeño: UE. País de transformación: España. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 46 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus con piña Carrefour Classic sin gluten y sin azúcar añadido pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,30 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche desnatada fermentada con bifidobacterium lactis y otros fermentos lácticos. Con edulcorantes. Con piña
- Conservación
- Mantener entre 2ºC y 6ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.