Carrefour · Carrefour · Bífidus
Bífidus con trozos de frutos rojos Carrefour pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera, frutos rojos 11,2% (fresa 7%, mora 4%, grosella roja 0,41%, arándanos 0,1%), azúcar 8,2%, lactosa y proteínas de la leche , frutooligosacáridos 1,5%, almidón modificado de maíz, concentrdos de zanahoria, anoria y uva, espesantes: pectinas y goma guar, correctores de acidez: ácido cítrico - citratos de sodio - citratos de calcio, atoma, fermentos lácticos (Contiene bifidobacterium)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 87 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 13 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bífidus con trozos de frutos rojos Carrefour pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,29 €. Pertenece a la categoría Bífidus.
- Denominación legal
- Leche entera fermentada con frutos rojos y bifidobacterium
- Conservación
- Conservar entrea +1ºC y +8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.