Carrefour · Pascual · Chocolate
Bebida láctea con chocolate blanco y sabor pistacho Lateado Pascual 230 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche entera (37%), mazada ( leche ), nata , azúcar, almidón, permeado ( leche ) reconstituido, leche en polvo (1,6%), chocolate blanco (1%) (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, emulgente (E322) y aroma), estabilizante (goma gellan), fibra, sal, colorantes (E-160 y E-141), y aromas. Alérgenos en negrita y subrayado. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 79 kcal |
| Grasas | 3,3 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 9,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida láctea con chocolate blanco y sabor pistacho Lateado Pascual 230 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,49 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Bebida láctea UHT con chocolate blanco y sabor pistacho
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.