Carrefour · Alpro · Postres de soja
Bebida de almendras Alpro sin gluten y sin lactosa brik 1 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, azúcar, almendras (2,3%), calcio, sal marina, estabilizantes (goma garrofín, goma gellan), emulgente (lecitinas), yoduro de potasio, vitaminas (B2, B12, D2, E). Puede contener trazas de frutos de cáscara (no cacahuetes). Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 25 kcal |
| Grasas | 1,1 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 3,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bebida de almendras Alpro sin gluten y sin lactosa brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Bebida de almendras UHT, con adición de calcio y vitaminas B2, B12, D2, E
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1°C y 7°C y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.