Carrefour · Alpro · Postres de soja
Preparado de soja para cocinar Alpro sin gluten y sin lactosa 250 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Base de soja (agua, habas de soja descascarilladas (5,5%)), aceite de girasol, azúcar, emulgente (sucroésteres de ácidos grasos), estabilizantes (goma xantana, carragenanos, goma guar), sal marina, aroma. Sin lácteos y sin gluten. Naturalmente sin lactosa. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 142 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Preparado de soja para cocinar Alpro sin gluten y sin lactosa 250 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,93 €. Pertenece a la categoría Postres de soja.
- Denominación legal
- Soja cocina
- Conservación
- Una vez abierto, conservar refrigerado entre 1°C y 7ºC y consumir en 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.