Carrefour · Optipro · Chocolate
Batido de proteína sabor chocolate Rio de Galicia Optipro sin lactosa 330 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche ultrafiltrada desnatada de vaca (96%), cacao desgrasado ( 2%), edulcorante ( Sucralosa), aroma, lactasa, celulosa, polifosfato de sodio y goma de celulosa. Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 57 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 4,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de proteína sabor chocolate Rio de Galicia Optipro sin lactosa 330 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,70 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Batido sabor Chocolate UHT con edulcorantes sin lactosa
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en el frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.