Carrefour · Puleva · Chocolate
Batido de chocolate Puleva sin gluten sin lactosa pack de 6 briks de 200 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Leche parcialmente desnatada al 1,2% MG (90%), azúcar, cacao desgrasado (mínimo 0,9%), estabilizantes (E-407, E-460, E-466 y E-339ii), lactasa, aroma y Vitamina D Alérgenos Contiene: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 60 kcal |
| Grasas | 1,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 9,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido de chocolate Puleva sin gluten sin lactosa pack de 6 briks de 200 ml. está disponible en Carrefour al precio de 3,05 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Leche con cacao sin lactosa. UHT
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto el envase, debe conservarse en frío, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.