Carrefour · Just Loading · Galletas
Batido alto en proteínas sabor galleta Just Loading sin lactosa 225 ml.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE desnatada, proteína de la LECHE , cacao desgrasado (0,2%), aromas, estabilizantes: goma gellan, carragenanos y trifosfatos, lactasa, edulcorante: sucralosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 59 kcal |
| Grasas | 0,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 5,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Batido alto en proteínas sabor galleta Just Loading sin lactosa 225 ml. está disponible en Carrefour al precio de 1,92 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Batido proteico galleta
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.