Barritas de galleta y chocolate Nestlé Extrafino pack de 6 unidades de 18 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, grasas vegetales (palma, shea), harina de TRIGO , LECHE en polvo, pasta de cacao, suero de LECHE filtrado en polvo, maltodextrina, emulgente (lecitinas), cacao desgrasado en polvo¹, aromas naturales, gasificante (carbonatos de sodio), sal. Puede contener CACAHUETES , FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 517 kcal |
| Grasas | 25,8 g |
| de las cuales saturadas | 13,9 g |
| Hidratos de carbono | 65,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de galleta y chocolate Nestlé Extrafino pack de 6 unidades de 18 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 1,91 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta barquillo recubierta de cobertura con cacao (47,1%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.