Barritas de galleta crujiente Nestlé Kit Kat Fórmula 1 sin gluten 66 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
azúcar, aceites vegetales (palma, nabina), LECHE desnatada en polvo, manteca de cacao, pasta de cacao, harina de arroz, LACTOSA , cacao desgrasado en polvo (3,5%), suero de LECHE en polvo, grasa LÁCTEA anhidra, almidones, emulgente (lecitinas), concentrado de proteína de LECHE , gasificante (carbonatos de sodio), sal, harina de maíz, aroma natural de vainilla, aroma natural. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA . Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 535 kcal |
| Grasas | 31 g |
| de las cuales saturadas | 17,2 g |
| Hidratos de carbono | 55,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de galleta crujiente Nestlé Kit Kat Fórmula 1 sin gluten 66 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Chocolate con leche (53,8%) con relleno con cacao desgrasado, cereales crujientes (3,6%), galleta en polvo (2,7%) y trocitos de galleta (0,8%). Sin gluten
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.