Carrefour · Carrefour · Azúcar y edulcorante
Barritas de frutas y frutos secos Carrefour Sensation sin azúcar añadido 120 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta de dátil, ALMENDRA tostada, Pasas sultanas, Arándano deshidratado en polvo [arándano, almidón de maíz] (3%), ANACARDO tostado (14,0%), Aroma natural.Puede contener trazas de FRUTOS DE CASCARA ,SOJA ,LECHE,SULFITOS,SESAMO y o derivados de los mismos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 357 kcal |
| Grasas | 9,6 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 57 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de frutas y frutos secos Carrefour Sensation sin azúcar añadido 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barrita frutos secos
- Conservación
- conservar en un lugar fresco y seco aislado del suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
