Carrefour · Nakd · Azúcar y edulcorante
Barritas de fruta y frutos secos con cacao nakd sin azúcar añadido 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dátiles 48%, Anacardos 30%, uvas pasas 16%, cacao 6%, aromas naturales, puede contener trazas de soja , de cacahuete , de otros frutos secos y pequeños trozos de cáscaras y semillas , # Contiene: anacardos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 385 kcal |
| Grasas | 15,1 g |
| de las cuales saturadas | 3,1 g |
| Hidratos de carbono | 49,4 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de fruta y frutos secos con cacao nakd sin azúcar añadido 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barritas de Fruta y Cacahuetes
- Conservación
- Conservar entre 4° y 23°
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
