Carrefour · Nakd · Azúcar y edulcorante
Barritas de dátiles y cacahuetes altas en proteínas Nakd sin azúcar añadido 135 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Dátiles 39%, Cacahuetes 30%, mantequilla de cacahuete 10%, harina de cacahuete 10%, fibra de achicoria 10%, sal de mar,aromas naturales, Puede contener trazas de soja , de otros frutos de cáscaras y ocasionalmente algún trozo de cáscara o grano. Contiene azúcares naturalmente presentes, Contiene: cacahuetes Alérgenos Contiene: Cacahuetes Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 443 kcal |
| Grasas | 21,9 g |
| de las cuales saturadas | 3,9 g |
| Hidratos de carbono | 39,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de dátiles y cacahuetes altas en proteínas Nakd sin azúcar añadido 135 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,85 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barritas de dátiles y cacahuetes con aroma natural
- Conservación
- Conservar entre 4° y 23°
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
