Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Barritas de cereales con frutos rojos Classic Carrefour pack de 6 unidades de 18 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, maíz 14.9%, harina de TRIGO 9.7%, copos de AVENA 8.6%, fructooligosacáridos, copos de CENTENO 6.1%, aceite de girasol, harina de arroz 4.1%, frambuesa liofilizada 2.5%, estabilizante: sorbitoles, dextrosa, fresa liofilizada 1.2%, azúcar, sal, acidulante: ácido citrico, extracto de malta de CEBADA, colorante: caramelo natural, aroma natural de frambuesa, emulgente: lecitinas de SOJA, antioxidante: extracto rico en tocoferoles. Puede contener: Cacahuetes, Frutos de cáscara, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 369 kcal |
| Grasas | 5,9 g |
| de las cuales saturadas | 1,1 g |
| Hidratos de carbono | 70 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales con frutos rojos Classic Carrefour pack de 6 unidades de 18 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Barritas de cereales con fresa y frambuesa liofilizalada
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.