Carrefour · Carrefour · Chocolate
Barritas de cereales con chocolate, uvas y pasas Carrefour 6 unidades de 21 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, copos de AVENA 18%, chocolate con LECHE 16% (azúcar, manteca de cacao, LECHE entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: lecitinas de SOJA y girasol, extracto de vanilla), harina de TRIGO 10,5%, fructooligosacáridos, uvas pasas 6,5%, maíz 5%, harina de arroz 4,5%, estabilizante: sorbitoles, aceite de palma, dextrosa, azúcar, sal, colorante: caramelo natural, aroma, extracto de malta de CEBADA, emulgente: lecitina de SOJA, aceite de algodón. Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 387 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 5,7 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales con chocolate, uvas y pasas Carrefour 6 unidades de 21 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Barritas de cereales con uvas pasas y una base de chocolate con leche
- Conservación
- Conserver en un lugra fresco, seco y aislado del suelo
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.