Carrefour · Carrefour · Cereales y galletas
Barritas de cereales con chocolate Carrefour Classic pack 6 unidades de 21 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Jarabe de glucosa, chocolate negro 22% (pasta de cacao, azúcar, cacao magro en polvo, manteca de cacao, emulgente: lecitinas de SOJA, aroma natural de vainilla), harina de TRIGO 13%, copos de AVENA 10.8%, maíz 6.6%, harina de arroz 5.6%, aceite de palma, estabilizante: sorbitoles, dextrosa, azúcar, sal, extracto de malta de CEBADA 0.1%, emulgentes: sucroésters de ácidos grasos, aroma natural. Puede contener: Frutos de cáscara, Leche, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 412 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 5,9 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas de cereales con chocolate Carrefour Classic pack 6 unidades de 21 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Cereales y galletas.
- Denominación legal
- Barritas de cereales (36.1%) con chocolate negro
- Conservación
- Conservar protegido del calor y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.