Carrefour · Nestle · Chocolate
Barritas crujientes bañadas en chocolate blanco Nestlé Kit Kat White 146,3 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasas vegetales (palma, shea), harina de TRIGO , LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE filtrado en polvo, jarabe de glucosa, cacao desgrasado en polvo, emulgente (lecitinas), manteca de cacao, pasta de cacao, grasa LÁCTEA anhidra, gasificantes (carbonatos de sodio), aroma natural. Puede contener CACAHUETES y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 517 kcal |
| Grasas | 26,3 g |
| de las cuales saturadas | 14,8 g |
| Hidratos de carbono | 63,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barritas crujientes bañadas en chocolate blanco Nestlé Kit Kat White 146,3 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de cobertura blanca (68%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.