Carrefour · Panceliac · Panadería y pastelería
Barrita Panceliac sin gluten y sin lactosa 80 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina de arroz, agua, levadura, jaraba de azúcar invertido, azúcar, sal, aceite de oliva (1,1%), estabilizantes (goma guar, hidroxipropilmetilcelulosa, difosfato sodico), fibra de psyllium, gasificante (bicarbonato sodico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 282 kcal |
| Grasas | 1,9 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita Panceliac sin gluten y sin lactosa 80 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Panadería y pastelería.
- Denominación legal
- Pan barrita sin gluten
- Conservación
- Conservar en congelador
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.