Barrita de proteínas sabor galleta Corny Crunchy sin azúcar añadido 45 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche entera 28% (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente (lecitinas soja ), extracto de vainilla), proteína de leche , edulcorantes (maltitol, sucralosa), humectante (glicerol), crujientes de cacao con soja 5% (proteína de soja , cacao en polvo, almidón de tapioca), agente de carga polidextrosa, crujiente de cacao 3% (harina de trigo , harina de arroz, harina de maíz, grasa de cacao desgrasado en polvo, harina de malta de cebada , sal), manteca de cacao, aceite de nabina, colágeno hidrólizado, avena inflada, manteca cacao, aromas, emulgente (lecitinas de soja ), extracto de vainilla. Puede contener frutos de cáscara , cacahuetes y huevo . Un consumo excesivo puede provocar efectos laxantes Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Cacahuetes, Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 375 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 8,5 g |
| Hidratos de carbono | 39 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de proteínas sabor galleta Corny Crunchy sin azúcar añadido 45 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barrita de proteinas con chocolate con leche sabor galleta. Con edulcorantes
- Conservación
- Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.