Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate Twin Bar Schar sin gluten 64,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche 80% (azúcar, manteca de cacao, leche entera en polvo, pasta de cacao, emulgente: lecitina de soja ; aroma de vainilla), grasa de palma, azúcar, harina de arroz, fécula de patata, harina de tef, harina de soja , cacao magro en polvo, emulgente: lecitina de soja ; aceite de coco, yema de huevo , sal, gasificante: carbonato ácido de sodio. Puede contener avellanas . Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 554 kcal |
| Grasas | 35 g |
| de las cuales saturadas | 21 g |
| Hidratos de carbono | 53 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate Twin Bar Schar sin gluten 64,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillos sin gluten cubiertos de chocolate con leche
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.