Carrefour · Kit Kat · Galletas
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate sabor avellana Nestlé Kit Kat 124,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO (contiene calcio, hierro, tiamina y niacina), LECHE en polvo, pasta de cacao, manteca de cacao, grasas vegetales (palma, shea, palmiste, sal), suero de LECHE filtrado en polvo, LECHE desnatada en polvo, emulgente (lecitinas), levadura, gasificante (carbonatos de sodio), aromas naturales, jarabe de glucosa, grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE en polvo. Puede contener CACAHUETES y FRUTOS DE CÁSCARA . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Cacahuetes
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 503 kcal |
| Grasas | 24,5 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 62,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate sabor avellana Nestlé Kit Kat 124,5 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de chocolate con leche sabor a avellana (66%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.