Carrefour · Kit Kat · Galletas
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate pack 5 unidades de 41,5 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO (contiene calcio, hierro, tiamina y niacina), pasta de cacao', manteca de cacao', LECHE en polvo, grasas vegetales (palma, shea,palmiste, sal), LECHE desnatada en polvo, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), levadura, gasificante (carbonatos de sodio), jarabe de glucosa, grasa LÁCTEA anhidra, suero de LECHE en polvo, aromas naturales. Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 504 kcal |
| Grasas | 24,7 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 61,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita de galleta crujiente cubierta de chocolate pack 5 unidades de 41,5 g. Kit Kat está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta recubierta de chocolate con leche (66%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.