Carrefour · Corny · Azúcar y edulcorante
Barrita alta en proteína de chocolate blanco y vainilla Corny Crunchy sin azúcar añadido 45 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate blanco 28% (edulcorante (maltitol), manteca de cacao, leche entera en polvo, emulgente (lecitinas), extracto de vainilla), proteína de leche , edulcorantes (maltitol, sucralosa), humectante (glicerol), crujiente de soja 5% (proteína soja , harina de arroz, extracto de malta de cebada , sal), manteca de cacao, aceite de nabina, colágeno hidrolizado, avellanas picadas y tostadas, avena inflada, agente de carga polidextrosa, aromas naturales, leche entera en polvo, colorante (caramelo), emulgente (lecitinas), extracto de vainilla. Puede contener frutos de cáscara , cacahuetes y huevo . Un consumo excesivo puede provocar efectos laxantes. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Cacahuetes, Huevo, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 394 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 8,9 g |
| Hidratos de carbono | 41 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita alta en proteína de chocolate blanco y vainilla Corny Crunchy sin azúcar añadido 45 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,09 €. Pertenece a la categoría Azúcar y edulcorante.
- Denominación legal
- Barrita de proteínas con chocolate blanco con leche sabor vainilla. Con edulcorantes
- Conservación
- Proteger del calor, conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
