Carrefour · Carrefour · Fruta y verdura
Barrita alta en proteína con frutos rojos Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 32 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pipas de girasol 27,6%, jarabe de glucosa de arroz sin refinar, ALMENDRAS 17,1%, copos de AVENA, pipas de calabaza 9,3%, arándanos rojos azucarados desecados 8,1% (arándano rojo 4,9%, azúcar, aceite de girasol), frambuesa liofilizada 2,3%, aceite de girasol, aroma natural de frambuesa, antioxydante: extracto rico en tocoferoles. Alérgenos Contiene: Cacahuetes, Leche, Frutos de cáscara Puede contener: Cacahuetes, Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 508 kcal |
| Grasas | 33 g |
| de las cuales saturadas | 3,7 g |
| Hidratos de carbono | 33 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barrita alta en proteína con frutos rojos Carrefour Sensation pack de 4 unidades de 32 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Fruta y verdura.
- Denominación legal
- Barrita proteina de semillas de girasol, almendras, semillas de calabaza y frutos rojos. 16% de proteínas. Fuente de proteínas. Alto contenido de fibra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.