Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, harina de TRIGO , manteca de cacao, grasas vegetales [palma, shea], LECHE entera en polvo, LACTOSA , suero LÁCTEO en polvo, permeato de suero en polvo (contiene LECHE ), emulgentes [lecitinas, E 476], aromas, aceite de nabina, sal, gasificante (carbonatos de sodio), estabilizante (E 414), jarabe de glucosa, agente de recubrimiento (E 904). Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA , MOSTAZA , SOJA , CACAHUETE , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 528 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barquillos wafer de chocolate blanco Artiach Cubes doy pack 110 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillos rellenos (31%) bañados con chocolate blanco (54%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.