Carrefour · Knoppers · Galletas
Barquillo con crema, avellanas picadas y caramelo cubierto con chocolate Knoppers Nutbar 200 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, avellanas (15,1%), grasas vegetales (palma, karité), jarabe de glucosa, leche en polvo (6,5%), manteca de cacao, leche desnatada en polvo (4,8%), harina de trigo (4,3%), leche condensada desnatada, pasta de cacao, harina integral de trigo (2,3%), humectante: jarabe de sorbitol, mazada en polvo, lactosa ( leche ), cacao, mantequilla concentrada ( leche ), nata ( leche ), suero lácteo dulce concentrado ( leche ), mantequilla ( leche ), suero lácteo en polvo ( leche ), emulgente: lecitinas ( soja ), sal, melaza de caña, cacao desgrasado, aromas naturales, almidón de trigo , gasificante: bicarbonato sódico, estabilizante: carragenanos, aroma natural de vainilla, cacahuetes molidos. También puede contener almendras , otros frutos de cáscara y huevo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 531 kcal |
| Grasas | 31,6 g |
| de las cuales saturadas | 14,1 g |
| Hidratos de carbono | 52,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Barquillo con crema, avellanas picadas y caramelo cubierto con chocolate Knoppers Nutbar 200 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo con crema de leche (14,4 %), crema de avellanas (14 %), avellanas picadas (13,4 %), y caramelo suave (22,2 %) cubierto con chocolate con leche (29,5 %)
- Conservación
- ¡Proteger del calor y de la humedad!
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.