Carrefour · Casa Tarradellas · Charcutería y quesos
Bacón en cintas Casa Tarradellas sin gluten pack de 2 unidades de 100 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Panceta de cerdo (98%), sal, dextrosa, estabilizante (E-451i), antioxidante (ascorbato sódico), extracto de levadura, conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 293 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 9,9 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Bacón en cintas Casa Tarradellas sin gluten pack de 2 unidades de 100 g está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bacon
- Conservación
- Manténgase entre 0°C y 5°C. Consumir preferentemente antes del/Lote:ver envase
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
