Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Atún en aceite de oliva Original Carrefour pack de 3 unidades de 52 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún listado (Katsuwonus pelamis), aceite de oliva Preparación 24,2%, sal. Zona de pesca FAO: ver en el envase. Escurrir antes de consumir
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 195 kcal |
| Grasas | 10 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | 26 g |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Atún en aceite de oliva Original Carrefour pack de 3 unidades de 52 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,65 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Atún Listado en aceite de oliva pescado a caña
- Conservación
- Una vez abierto, conservar en un recipiente alimentario entre 0 °C y + 4 °C y consumir en 24 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.