Carrefour · Carrefour · Atún y otras conservas de pescado
Atún claro en aceite de oliva Extra Carrefour 140 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Atún claro (Thunnus albacares), aceite de oliva 23.1% y sal Alérgenos Contiene: Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 190 kcal |
| Grasas | 9,5 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Atún claro en aceite de oliva Extra Carrefour 140 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Atún y otras conservas de pescado.
- Denominación legal
- Filetes de atún claro en aceite de oliva
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en un recipiente alimentario entre 0ºC y +4 ºC y consumir en 48 horas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.