Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Arroz cocido (68%), huevo líquido pasteurizado de gallinas criadas en el suelo (6%), fiambre de paleta cocida sabor ahumado (6%) [paleta de cerdo, agua, fécula de patata, sal, conservadores (lactato potásico, acetato sódico, nitrito sódico), proteína de cerdo, estabilizantes (trifosfatos, carragenanos, goma xantana), antioxidante (eritorbato sódico), aroma, aroma de humo], zanahoria (6%), guisantes (4%), cebolla (4%), aceite de girasol, acidulantes (lactato potásico y acetato sódico), salsa de soja [agua, soja , harina de trigo , sal, conservador (sorbato potásico) y colorante (caramelo natural)] y sal . Alérgenos Contiene: Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 200 kcal |
| Grasas | 7 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz tres delicias Carrefour El Mercado 350 g está disponible en Carrefour al precio de 3,55 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz 3 delicias
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.