Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa kimchi 42% (col kimchi (col china 5,9%, chile seco, ajo, agua, rábano chino, jengibre, cebolleta, cebollino chino, sal, azúcar), agua, zanahoria, cebolla, col 4%, choi sum, ajo, aceite de SÉSAMO , vinagre, almidón de tapioca, aceite de SOJA , azúcar, salsa de soja (agua, SOJA , sal, TRIGO ), sal, granos de SÉSAMO blanco), arroz jazmín cocido 41% (agua, arroz jazmín, aceite de soja), filete de pollo cocido 15%, granos de SÉSAMO blanco 0,1%. Puede contener trazas de crustáceos, huevo, pescado, frutos de cáscara, apio, mostaza, moluscos. Alérgenos Contiene: Semillas de sésamo, Soja, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 154 kcal |
| Grasas | 4,8 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 20 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Arroz con pollo con salsa kimchi Carrefour Sensation 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 5,55 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz jazmín, pollo y verduras (28%), salsa kimchi* (*col fermentada picante) - Plato preparado ultracongelado
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.