¿Qué está pasando en tu súper?Ver el radar
RadarSuper
Folletos y ofertas en tu WhatsAppÚnete
Elige RadarSuper como fuente en GoogleElegir en Google
Cerca de ti
Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g

Dia · Nocilla · Azúcar, caramelos y chocolate

Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g

4,99 €6,84 €/kg

Precio en Dia a 1 de octubre de 2026

Formato: 0,73 kg

¿Más barato en Amazon?

Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g cuesta 4,99 € (6,84 €/kg) en Dia, precio actualizado a 1 de octubre de 2026.

Esfuerzo medio: 21 min de trabajo
¿Está más barato en Amazon? CompruébaloPuede que lo encuentres a otro precio · enlace con afiliación«Avellanas» sale en el folleto de Dia de esta semanaÁbrelo directamente en la página 8 y compáralo con el precio de esta ficha.

Ver ficha original en Dia

Ingredientes y alérgenos

Ingredientes

azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico, suero de leche en polvo, leche desnatada en polvo (5,5%), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo (4,3%), avellanas (3,7%), emulgente (lecitina de soja ), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara .

Sobre este producto

Dentro de Azúcar, caramelos y chocolate en Dia, Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g es el 4.º más barato por kilo de 177 productos de esa lista con precio por kilo contrastado, a 6,84 €/kg. El más barato de esa lista es Crema al cacao duo Dia Temptation 400 g, a 4,73 €/kg. La mediana de la categoría está en 20,90 €/kg.

Seguimos su precio desde el 21 de mayo de 2026: 64 días con dato registrado. En todo ese tiempo no ha cambiado de precio: 4,99 €.

Qué no tenemos. Dia no publica la información nutricional de esta referencia en su catálogo online, así que aquí no la verás. Preferimos decirlo a rellenar el hueco con un texto genérico. Para alérgenos y composición, el envase manda.

Denominación legal
Doble crema al cacao y leche con avellanas
Conservación
Mantener fuera del frigorífico, en lugar fresco y seco.

Histórico de precios

Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Dia: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.

Gratis · sin spam

Ofertas, folletos y bajadas de Día

Te avisamos cuando este y otros productos de Día bajan de precio, y de los nuevos folletos y ofertas. Todo en tu correo.

Acepto recibir ofertas, folletos y novedades de Día. Sin spam, baja en un clic.

Preguntas frecuentes

  • ¿Cuánto cuesta Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g en Dia?

    Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g cuesta 4,99 € (6,84 € €/kg) en Dia. Precio actualizado a 1 de octubre de 2026. En RadarSuper registramos su precio a diario, así que puedes ver si ha subido o bajado y su histórico.

  • ¿Qué lleva Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g? Ingredientes

    Ingredientes de Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g: azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico, suero de leche en polvo, leche desnatada en polvo (5,5%), manteca de cacao, cacao desgrasado en polvo (4,3%), avellanas (3,7%), emulgente (lecitina de soja ), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara .

  • ¿Qué formato tiene Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g?

    Crema de cacao y leche de avellanas dúo Nocilla 610 g se vende en formato de 0,73 kg, lo que equivale a 6,84 € €/kg.

Mismo producto en otras cadenas

Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
4,00 €350 g

11,43 €/kg

4,25 €170 g

25,00 €/kg

2,05 €90 g

22,78 €/kg

1,65 €100 g

16,50 €/kg

1,99 €90 g

22,11 €/kg

4,05 €170 g

23,82 €/kg

Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.

Explora todas las categorías

Salta a cualquier categoría de Dia para seguir comparando productos.