Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumos de frutas a partir de concentrados 5% (naranja 3,4%, limón 1% y lima 0,6%) azúcar, correctores de acidez: ácido cítrico y citrato trisódico, estabilizantes: goma arábiga, E-452i, goma xantana y goma de celulosa, vitaminas: B6, C, E, y D, aroma natural de limón con otros aromas naturales, edulcorantes: ciclamato sódico, sucralosa y acesulfame K, colorante: E-141ii y luteína
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 10 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo waikiki Sunny Delight botella 33 cl. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Zumos.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de frutas, con azúcar y edulcorantes. Con vitaminas
- Conservación
- MANTENER REFRIGERADO ENTRE 1ºC Y 7ºC. Servir frío. Una vez abierto, consumir en 5 días. Agitar antes de beber; Este producto podría presentar variaciones en su aspecto y aparición de sedimento. Denomi
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.