Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Zumo de manzana Más información Datos del producto Condiciones y/o fecha de consumo una vez abierto el envase: Antes de abrir, puede conservar su zumo a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 4 días
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 45 kcal |
| Grasas | 0,5 g |
| de las cuales saturadas | — |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | 11 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Zumo de manzana ecológico Carrefour Bio brik 1 l. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Fruta.
- Denominación legal
- Zumo de manzana 100% exprimido procedente de agricultura ecológica
- Conservación
- Antes de abrir, puede conservar su zumo a temperatura ambiente, en un lugar fresco y seco. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en 4 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.