Carrefour · Carrefour
Yogur natural Carrefour Classic' pack de 4 unidades de 125 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
LECHE parcialmente desnatada pasteurizada (3% de grasa), LECHE desnatada en polvo, proteínas de la LECHE , fermentos lácticos. País de ordeño : UE. País de transformación : España
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 61 kcal |
| Grasas | 3 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 4,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Yogur natural Carrefour Classic' pack de 4 unidades de 125 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,85 €.
- Denominación legal
- Yogur natural
- Conservación
- Conservar en frío de 1-8ºC
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.