Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína concentrada de suero de LECHE 90%, [emulgente: lecitinas (SOJA)], cacao desgrasado en polvo, aromas, espesante (goma xantana), edulcorante (sucralosa). Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, sulfitos, huevos, pescado y productos derivados. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Huevo, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 395 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 5,3 g |
| Hidratos de carbono | 7,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Whey Protein sabor chocolate Quamtrax 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 19,89 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Bebida aromatizada en polvo a base de concentrado de suero de leche. Con edulcorante. Sabor chocolate con leche
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.