Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Proteína aislada de suero de LECHE 91% [emulgente: lecitinas (SOJA)], cacao desgrasado en polvo, aromas, espesante: goma xantana, edulcorante: sucralosa. Puede contener trazas de cereales que contienen gluten, sulfitos, huevos, pescado y productos derivados. Alérgenos Contiene: Leche, Soja Puede contener: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Huevo, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 360 kcal |
| Grasas | 1,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 2,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Whey Isolate sabor chocolate Quamtrax 700 g. está disponible en Carrefour al precio de 39,90 €. Pertenece a la categoría Chocolate.
- Denominación legal
- Bebida aromatizada en polvo a base de aislado de suero de leche. Con edulcorante. Sabor chocolate con leche
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.