Carrefour · Arabe · Vino blanco
Vino blanco dulce barrica sauvignon blanc Árabe V.T. Extemadura 75 cl.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Uva, (Acido tartarico), sorbato potásico, metabisulfito de potasio , bisulfito de potasio , acido ascorbico, goma de acacia, poliaspartato de potasio
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 46 kcal |
| Grasas | 0,1 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 6,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Vino blanco dulce barrica sauvignon blanc Árabe V.T. Extemadura 75 cl. Arabe está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Vino blanco.
- Denominación legal
- Vino varietal blanco dulce
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.