Carrefour · Trina · Refresco de naranja y de limón
Trina de naranja sin gas zero botella 1,5 l.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, zumo de naranja a partir de concentrado (10%), reguladores de acidez: ácido cítrico y citrato sódico, aromas naturales, edulcorantes: E-952 y E-955, estabilizante: pectina, colorante: carotenos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 6 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Trina de naranja sin gas zero botella 1,5 l. está disponible en Carrefour al precio de 1,75 €. Pertenece a la categoría Refresco de naranja y de limón.
- Denominación legal
- Bebida refrescante de zumo de frutas. Con edulcorantes
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. Proteger de la luz solar y de olores intensos. Una vez abierto conservar en frío
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.