Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Maíz (80%), aceites vegetales (aceite de girasol alto oleico, aceite de oliva), sazonador sabor jamón (derivados lácteos (LECHE), sal, dextrosa, aromas (contiene derivados de SOJA), potenciador del sabor: 5’-ribonucleótidos de sodio, aromas de humo), emulgente (lecitina de SOJA).Puede contener CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN. Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 443 kcal |
| Grasas | 15 g |
| de las cuales saturadas | 2,4 g |
| Hidratos de carbono | 69 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de maíz sabor jamón ibérico Bicentury 124 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,45 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortitas de maíz sabor jamón ibérico
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco.Se recomienda beber 2 L de agua al día.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.