Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con LECHE (50%) [azúcar, manteca de cacao, pasta de cacao, LECHE desnatada en polvo, mantequilla anhidra (LECHE ), emulgente (lecitina de SOJA ), aromas], arroz integral (50%). Puede contener CEREALES QUE CONTIENEN GLUTEN , FRUTOS DE CÁSCARA y sus derivados. Alérgenos Contiene: Soja, Leche Puede contener: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 473 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | 71 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortitas de arroz integrales con chocolate y leche Bicentury 130 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,15 €. Pertenece a la categoría Tortitas.
- Denominación legal
- Tortita de arroz bañada en chocolate con leche
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco.Es importante seguir una dieta variada y equilibrada y un estilo de vida saludable.Se recomienda beber 2 L de agua al día
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.