Carrefour · Carrefour · Pan de molde y otras especialidades
Tortillas de trigo y maíz Carrefour Sensation sin aceite de palma 10 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina [ TRIGO (50%), maíz (13%)], agua, aceite vegetal (girasol), estabilizantes (E 422, E 412), corrector de acidez (E 296), emulgente (E 471),conservadores (E 202, E 281), gasificante (E 500), sal. Puede contener trazas de SOJA y MOSTAZA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 309 kcal |
| Grasas | 8 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 50 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillas de trigo y maíz Carrefour Sensation sin aceite de palma 10 ud. está disponible en Carrefour al precio de 2,09 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de harina de trigo y maíz
- Conservación
- Mantener en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.