Carrefour · Mexifoods · Pan de molde y otras especialidades
Tortillas de maíz para tacos Mexifoods sin gluten 250 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de maíz (47%), agua, sal, estabilizantes: (E466, E412), conservadores (E282, E202), corrector de acidez (E296)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 208 kcal |
| Grasas | 2,2 g |
| de las cuales saturadas | 0,3 g |
| Hidratos de carbono | 40 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Tortillas de maíz para tacos Mexifoods sin gluten 250 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Pan de molde y otras especialidades.
- Denominación legal
- Tortillas de maíz
- Conservación
- Consérvese en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.